10:54, 15 Апреля 2020
Власти Карелии готовы частично компенсировать предпринимателям затраты на аренду и «коммуналку»
фото: Законодательное собрание Карелии / ВК

Депутаты Законодательного собрания республики намерены оказать поддержку бизнесменам в период распространения коронавирусной инфекции.

Комитет по экономической политике регионального парламента рассмотрел поправки в закон «О некоторых вопросах развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия». Поправки направлены на поддержку карельского бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания республики.

Законопроект предусматривает, в частности, преференции для предприятий сферы отдыха и развлечений, производителей средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, а также компаний розничной торговли и общественного питания в части организации услуг по доставке. Кроме этого, предлагается компенсировать часть затрат на аренду за пользование помещениями, которые не относятся к жилищному фонду.

Поправками также предполагается возможность возмещения затрат на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение.

Профильный комитет рекомендовал Законодательному собранию принять проект закона в первом и окончательном чтении.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.