15:07, 20 Апреля 2021
Владелец ПЛВЗ «Петровский» вернулся к проекту строительства новых производственных корпусов
фото: страница Артура Парфенчикова Вконтакте

Компания «АлкоВорлд», которая владеет ликеро-водочным заводом «Петровский» в Петрозаводске, готова вернуться в к планам строительства дополнительных производственных цехов.

Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице Вконтакте.

«Есть планы по строительству новых производственных помещений, для этого помогаем урегулировать юридические вопросы по земельным участкам. Решения по некоторым из них ожидаем буквально на этой неделе», - написал губернатор.

Несколько лет назад руководитель республики говорил, что «АлкоВорлд» собирается «фактически строить новый завод» рядом с территорией действующего предприятия.

Парфенчиков тогда рассказывал, что собственник планирует сохранить старое здание, как памятник истории. Кроме того, предполагается обустройство всей территории вокруг завода. 

 «В планах благоустройство территории, строительство красивой набережной», - добавил Парфенчиков

Раннее «АлкоВорлд» запросил у правительства участок площадью более 20 гектаров, расположенный в районе улиц Ригачина и Онежской флотилии.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.