15:57, 23 Сентября 2019
Владелец крупнейшего российского туроператора заявил о принудительной ликвидации

Британская компания Thomas Cook Group, владеющая российским туроператором «Интурист», объявила о своей принудительной ликвидации.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте компании, которое цитирует RNS.

Причиной стали разногласия между акционерами и предполагаемыми новыми кредиторами.

Российский туроператор «Интурист» заявил, что он операционно и юридически является самостоятельной компанией и продолжит выполнять все  свои обязательства перед туристами и партнерами.

«Туроператор "Интурист" является операционно и юридически самостоятельной компанией и продолжит свою деятельность в плановом режиме. Туроператор "Интурист" осуществляет собственный контрактинг отелей, имеет собственные финансовые гарантии и собственную контрактную перевозку. Это означает, что компания продолжит выполнять все свои обязательства перед туристами и партнерами», – говорится в заявлении пресс-службы «Интуриста».

В «Интуристе» отметили, что «в настоящий момент все вылеты и возвраты туристов на чартерных и регулярных рейсах российской компании осуществляются в плановом режиме. Вылетевших туристов планово размещают в гостиницах и на курортах. Отмены запланированных рейсов нет. Планы по зимней полетной программе по всем заявленным направлениям остаются в силе. Отношения с туристами регулируются заключенными договорами».

Компания приносит извинения всем туристам и партнерам за неудобства, связанные с негативным информационным фоном, добавили в «Интуристе».

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.