12:00, 11 Апреля 2016
Владельцам туристических объектов в Карелии предложат льготы при выкупе земли

Инвесторам, финансирующим строительство зданий и сооружений для туристической отрасли в Карелии, могут снизить стоимость земельных участков.

Инвесторам, финансирующим строительство зданий и сооружений для туристической отрасли в Карелии, могут снизить стоимость земельных участков.

Согласно законопроекту, поступившему в парламент Карелии, предлагается в отношении таких земельных участков установить выкупную цену в размере 15% их кадастровой стоимости.

Необходимые для этого изменения планируется внести в закон  «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений в Республике Карелия».

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, льготная ставка выкупа земельных участков позволит добиться повышения заинтересованности предпринимателей в инвестировании туризма и спорта.

«Выкуп земельных участков предоставит предпринимателям возможность эффективнее использовать свою собственность в целях дальнейшего кредитования, которое позволит развивать их бизнес, что, в свою очередь, послужит стимулирующим фактором для развития туристской отрасли и спорта в Республике Карелия», - говорится в тексте документа.

Так же ожидается рост доходов местных и республиканского бюджетов за счет продажи земельных участков и увеличения числа плательщиков земельного налога.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.