11:26, 08 Февраля 2021
Вице-премьер Карелии оценил пользу от визита Мишустина
фото: © "Столица на Онего"

Приезд в Карелию премьер-министра России Михаила Мишустина уже дал первые результаты, заявил заместитель председателя правительства республики Дмитрий Родионов.

Свою оценку визита Мишустина и сопровождавших его федеральных министров Родионов дал в эфире телеканала «Сампо ТВ 360».

«Мы сегодня видим, что все поручения, которые были даны председателем правительства в ходе поездки, уже выполняются. То есть нет, как говорят, расхождения слов с делом. Мы буквально вчера получили от федерального центра запрос на проведение отдельных совещаний по всем тем предложениям, которые высказывали наши предприниматели… И 12 февраля у нас уже состоится первое совещание с аппаратом правительства, где будет присутствовать и наш бизнес, где мы уже будем обсуждать конкретные предложения по изменению, в том числе, федеральных нормативных актов», - сказал Родионов.

Также он акцентировал внимание на поручениях Мишустина, связанных с Соломенским лесозаводом и предприятием «Амкодор-Онего», которое собирает лесозаготовительную технику.

«После посещения Соломенского лесозавода и обзора техники «Амкодор-Онего» мы видим, что по линии министерства промышленности и торговли (России – прим. ред.) прошли определенные директивы оказать помощь и одному и второму предприятию», - добавил Родионов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.