12:02, 17 Июня 2020
Вице-премьер Карелии назвал возможные сроки ослабления оставшихся ограничений для бизнеса
фото: Александр Кряжев/РИА Новости

Власти Карелии рассмотрят возможность в июле ослабить карантинные ограничения для шести сфер бизнеса, которые все еще остаются под запретом из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщил сегодня вице-премьер Карелии Дмитрий Родинов в ходе онлайн-брифинга на странице правительства республики Вконтакте.

«Это и наши игровые зоны, это и кинотеатры, это и компьютерные игры… Не исключено, что с июля месяца мы будем принимать дальнейшие меры послабления в отношении тех оставшихся шести видов экономической деятельности, которые сегодня находятся под ограничением», - сказал Родионов.

Он подчеркнул, что дальнейшее ослабление ограничений для экономики возможно лишь при соблюдении ряда условий.

«Мы безусловно должны руководствоваться мнением Роспотребнадзора, мы должны отслеживать те коэффициенты, которые рассчитываются на основании (числа) заболевших, количества выздоровевших», - пояснил вице-премьер.

По его словам, снятие карантина возможно лишь в том случае, если уже открывшиеся сферы бизнеса будут соблюдать жесткие противоэпидемические правила.

«С 22 июня все учреждения Республики Карелия, которые оказывают услуги населению, персонал этих организаций в обязательном порядке должен находиться помимо масок и перчаток еще в средствах защиты лица. Это обязательное ношение очков, либо лицевых экранов… Только жесточайшее соблюдение таких мер безопасности…позволит нам и дальше сохранять тот уровень открытости экономики, который сегодня выше среднероссийского», - добавил Родионов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.