12:00, 28 Октября 2016
Мазуровский: «Если люди увидят, что их продают, они перестанут работать»

Планируемая приватизация Суоярвского хлебозавода приведет к уничтожению предприятия, считает заместитель председателя парламента Карелии Андрей Мазуровский.

Планируемая приватизация Суоярвского хлебозавода приведет к уничтожению предприятия, считает заместитель председателя парламента Карелии, известный в республике бизнесмен Андрей Мазуровский.

Об этом он заявил накануне на заседании парламента во время обсуждения законопроекта об утверждении плана приватизации на 2017-2019 годы.

Правительство предлагает выставить на торги долю в уставном капитале Суоярвского хлебозавода в размере 100%.

«Я вчера был на этом заводе, встречался с людьми. Это единственное предприятие, которое работает в городе Суоярви. Туда пришел новый, толковый директор, люди впервые увидели человека, который может организовать процесс. И если люди сегодня увидят, что их хотят продать, они перестанут работать», - сказал Мазуровский.

По его мнению, новый собственник предприятия не будет заинтересован в его сохранении.

«Я уверен, что там продается не завод, а территория. И человек, который придет на это место, сделает предприятие убыточным, и хорошее место, с хорошей инфраструктурой будет использовать под свои личные нужды», - сказал депутат.

Он предложил создать рабочую группу, которая сформирует «немножко другой подход к тем же вопросам».

Также он высказался против поспешности в приватизации государственного пакета акций ОАО «Кареллеспром».

Позиция Мазуровского не нашла поддержки среди большинства его соратников по партии «Единая Россия» в парламенте.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.