12:00, 23 Марта 2016
Вице-губернатор Карелии Олег Тельнов написал заявление об отставке

И.о. первого заместителя главы республики, Олег Тельнов написал на имя Александра Худилайнена заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. 

И.о. первого заместителя главы республики, Олег Тельнов написал на имя Александра Худилайнена заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. 


Как стало известно журналисту "Вестей Карелии", это произошло сегодня утром.

Еще в начале марта, по имеющейся у нас информации, Александр Худилайнен лично гарантировал Олегу Тельнову (которого хорошо знающие его люди характеризуют как опытного хозяйственника и хорошего управленца) должность премьер -министра правительства. Такая должность будет введена в республике после утверждения 24 марта депутатами ЗС соответствующих изменений в Конституцию Карелии.

Мы позвонили самому Олегу Тельнову и поинтересовались, действительно ли он написал заявление об уходе?

- Я бы сейчас не хотел это комментировать, - ответил Олег Владимирович. - дождитесь информации пресс-службы правительства.

По телефону мы также связались с пресс-секретарем Александра Худилайнена Мариной Кабатюк, которая попросила "дождаться ответа на этот вопрос до завтрашнего утра".

Это очевидно, означает, что скорее всего Александр Худилайнен намерен озвучить информацию об Олеге Тельнове на названном выше заседании ЗС Карелии. В этой связи с большой долей вероятности мы можем предположить, что глава Карелии, только что получивший от президента России выговор за провал программы по расселению аварийного жилья в республике, считает, что в этом не меньше, а, возможно, даже больше, виноват Олег Тельнов. И если это так, то, по данным нашего издания, действительно подавший заявление об уходе Олег Тельнов, тем самым наравне с Александром Худилайненом разделит вину и ответит за срыв программы по расселению аварийного жилья.

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

Нестеров Михаил
2016-03-23 23:02:00
Наверное совесть присутствует.....
Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.