11:13, 20 Мая 2019
Ветеринарная служба Карелии получит более 28 млн рублей на технику и ремонт
фото: pixabay.com

Бюджет Карелии выделил дополнительные средства Республиканскому центру ветеринарии и консультирования на приобретение современного оборудования, а также на проведение ремонта помещений.

Как сообщает сайт Минсельхоза республики, в бюджет Карелии внесены изменения в части выделения ГБУ РК «Республиканский центр ветеринарии и консультирования» дополнительных средств субсидии в размере 28,6 млн рублей.

Эти деньги будут направлены учреждением на проведение текущего и капитального ремонта зданий и помещений, а также на приобретение нового автотранспорта, рентгеновского аппарата, биохимического и гематологического анализаторов, мини-лаборатории для анализа воды, ветеринарного наркозного аппарата и других необходимых приборов.

Приобретение этого оборудования позволит учреждению создать мобильную лабораторию, позволяющую обеспечить мониторинг состояния безопасности объектов аквакультуры, а также повысить качество и доступность предоставления населению ветеринарных услуг.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.