12:00, 04 Декабря 2015
В правительстве обсуждают варианты возобновления туров в Египет

Правительство поручило разработать меры для возможного возобновления полетов в Египет.

Правительство поручило разработать меры для возможного возобновления полетов в Египет.

Как сообщает RNS, об этом рассказал журналистам заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток. По его словам, дополнительные меры безопасности авиаполетов в Египет могут коснутся двойного досмотра,

"Сейчас всех оттуда вывезли, функция эта приостановлена (досмотра российскими сотрудниками пассажиров авиакомпаний - RNS). Дальше рассматривается вопрос, есть поручение правительства предусмотреть меры для возможного возобновления туда полётов. Сотрудники Ространснадзора, и Росавиации, и сотрудники наших структур, которые непосредственно досмотр осуществляют в аэропортах... персонал который на досмотре непосредственно. Они проанализировали технологию, пытаемся отработать мероприятия, чтобы это было безопасно. Есть разные аспекты. Можно досматривать полностью. Они досмотрели, а потом мы ещё раз повторно досматриваем пассажиров, багаж. Но все равно остаётся много проблем, связанных с уборкой воздушного судна, с загрузкой туда багажа, там где все делается руками местных, там где сложно проконтролировать. Мы всегда видим эти слабые места и пытаемся их убрать", - сказал он.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.