15:58, 04 Сентября 2019
В Петрозаводске завершился сезон фонтанов
фото: "РКС-Петрозаводск"

По решению Администрации Петрозаводского городского округа с сегодняшнего дня перестают работать фонтаны.

"РКС-Петрозаводск" начинают подготовку фонтанов к зимнему периоду. В этом году сезон фонтанов стартовал почти на полмесяца раньше прошлого года – торжественная церемония открытия фонтанов состоялась 17 мая, в прошлом же году, фонтаны начали свою работу с 1 июня. АО "ПКС-Водоканал" обслуживает фонтаны у кафе "Нойбранденбург", "Молекула Фуллерена", "Плачущий камень" у портретной галереи "Героям Советского Союза", фонтан на Берёзовой аллее и фонтан "Калевала" в сквере имени Элиоса Леннрота – все они сегодня будут отключены. Напомним, в этом году преобразился  фонтан в микрорайоне Древлянка, расположенный на Берёзовой аллее. Сотрудники "РКС-Петрозаводск" помимо того, что прочистили трубы перед запуском фонтана (эта процедура обязательна каждый год), сделали косметический ремонт и подключили фонтан к централизованным сетям водоснабжения (раньше чашу фонтана приходилось наполнять самостоятельно раз в неделю). Обновленный фонтан радовал петрозаводчан и гостей города целое лето.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.