12:00, 01 Октября 2015
В мэрии раскрыли время снижения цен на сельскохозяйственной ярмарке

Более 200 фермеров и сельхозпредприятий примут участие в сельхозярмарке в Петрозаводске, которая пройдет со 2 по 11 октября.

Более 200 фермеров и сельхозпредприятий примут участие в сельхозярмарке в Петрозаводске, которая пройдет со 2 по 11 октября.

По информации администрации города, заявки на участие подали как местные, так и иногородние товаропроизводители - из Воронежской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, других регионов России, а так же Белоруссии.

Ассортимент, предлагаемый для реализации – от сала и копчений до кондитерских изделий и мёда. Активно заявились на участие в ярмарке местные фермеры и  сельхозпредприятия для реализации собственной продукции – картофеля, капусты, свежего мяса и  рыбы. Впервые в ярмарке примет участие предприятие «Ладвинская сыроварня», которая производит 5 видов сыра по итальянской технологии.

Как сообщили "Вестям Карелии" в мэрии города, власти рекомендовали участникам ярмарки установить цены ниже, чем в магазинах.  

"Мы можем только рекомендовать. Прислушаются к нам, или нет – мы не знаем. Но по опыту прошлых лет в последние дни ярмарки цены всегда снижаются", - заверил представитель мэрии.

На территории ярмарки будет расположен киоск "Администрация ярмарки", где  для покупателей установят  контрольные весы; там же будет предоставляться  книга отзывов и предложений.

Ярмарка будет работать на площадке в районе пересечения пр. Октябрьского и ул. Инженерной.  Доехать туда можно на автобусах № 8, 14,19, и 25.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.