12:00, 27 Октября 2015
В Карелии закрыт последний грунтовый участок автодороги на Санкт-Петербург

В Лахденпохском районе Карелии завершилось строительство очередного участка новой автомобильной трассы А-121 «Сортавала».

В Лахденпохском районе Карелии завершилось строительство очередного участка новой автомобильной трассы А-121 «Сортавала».

Трасса проходит по территории Приладожья и соединяет Санкт-Петербург с Петрозаводском.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, новый участок протяженностью 22 километра, построенный дорожниками ЗАО «ВАД», стал вторым этапом строительства автодороги по новому направлению в обход населенных пунктов от границы с Ленинградской областью. С его вводом закрывается последний грунтовый участок на трассе А-121 «Сортавала» на территории Карелии.  Вся трасса «Сортавала» будет проходить по Карелии с асфальтово-бетонным покрытием.

Еще один грунтовый участок сохранился в Ленинградской области. Его реконструкция начнется в ближайшее время.

Как отметили в правительстве, реконструкция трассы имеет важное значение не только для Лахденпохского и Сортавальского районов, но и в целом для экономики Карелии. Она обеспечит рост грузовых и пассажирских перевозок в международном сообщении, будет способствовать развитию международных автомобильных пунктов пропуска «Сювяоро» и «Вяртсиля», производственных мощностей по добыче природных ископаемых, экологического туризма в Северном Приладожье.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.