14:10, 15 Июля 2019
В Карелии УФАС оштрафовало редактора газеты за ненадлежащую рекламу
фото: Алексей Владимиров / Онлайн-журнал «Черника»

Антимонопольная служба выписала штраф главному редактору газеты «Олония» за нарушение федерального закона «О рекламе».

УФАС по Карелии привлекла главреда АУ «Редакция газеты «Олония» к штрафу в размере 4 тыс. рублей, сообщает сайт антимонопольной службы.

Поводом для этого стало решение комиссии антимонопольщиков, которая признала ненадлежащей рекламу, размещенную в газете «Олония» в октябре прошлого года. Речь в материалах УФАС шла о статье под названием «Думать и принимать решения».

Комиссия признала статью рекламной, поскольку в ней содержалась информация о деятельности автошколы «Профессионал плюс», о проводимой в ней акции (предоставлении скидки). В журналистском материале были указаны адрес и телефон автошколы.

Как сообщили в УФАС, в рекламной статье была изложена несоответствующая действительности информация об осуществлении автошколой образовательной деятельности по всей Карелии с 2013 года, а также отсутствовала информация о сроках действия акции, что является нарушением ФЗ «О рекламе».

Эти факты нарушения послужили поводом для привлечения к административной ответственности должностного лица АУ «Редакция газеты «Олония».

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.