09:14, 13 Марта 2019
В Карелии Онежский судостроительно-судоремонтный завод открыл 51 вакансию
фото: Правительство Карелии

Служба занятости Карелии и Онежский судостроительно-судоремонтный завод проведут подготовку кадров, сообщают власти региона.

15 марта будет проводиться отбор соискателей для переобучения по профессии «Слесарь-монтажник, трубопроводчик судовой». Потребность завода в специалистах на 2019 год – 51 человек, сообщает управление труда и занятости Карелии.

Средний уровень заработной платы на производстве по данной профессии составляет в среднем 34 тыс. руб.

Агентство занятости населения города Петрозаводска совместно с ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» проводит отбор соискателей для прохождения переобучения по профессии «Слесарь-монтажник, трубопроводчик судовой». Требования к соискателям - наличие диплома (свидетельства) «Слесарь-сантехник», «Газорезчик», «Электросварщик», навыки чтения чертежей. По окончании обучения всем гарантировано трудоустройство, сообщают в управлении.

С 2016 года профподготовку по специальностям «Сборщик корпусов металлических судов», «Трубопроводчик судовой», «Слесарь-монтажник судовой» прошли 64 человека. Все граждане трудоустроены на предприятие. Потребность завода в специалистах на 2019 год составляет 51 человек, в том числе по программам среднего профессионального образования 45 человек. 

Для безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости и проходящих обучение по данным профессиям, предоставляется бесплатное общежитие и выплачивается стипендия в размере назначенного пособия по безработице, добавили в управлении труда и занятости.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.