19:00, 17 Июня 2019
В Карелии начальников больше, чем специалистов, считает Парфенчиков
фото: Петр Кассин / Коммерсантъ

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что в районах республики раздуты штаты руководителей, а необходимых профессионалов нет.

 

Парфенчиков заявил о нехватке профессионалов в областях медицины и культуры в районах Карелии. При этом губернатор отметил значительные штаты руководителей, которые сами по себе не оказывают соцуслуг.

Артур Парфенчиков на заседании правительства сообщил о потребности жителей карельской глубинки в профессиональных работниках социальной сферы.

«У нас административный аппарат больше, чем те люди, которые реально оказывают какие-то социальные, культурные, медицинские услуги.  Ну вот это нужно понять. Человеку в поселении нужен конкретный фельдшер грамотный,  библиотекарь там, значит, культурный работник клуба. Вот, кто им нужен. И будет у них один директор или у каждого будет свой, - наверно, для населения это не так важно», - сказал глава Карелии.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.