10:07, 16 Июля 2019
В Карелии дадут грант лучшей «маме-предпринимателю»
фото: Корпорация развития Карелии

В Петрозаводске началось обучение бизнесу, принять участие в котором могут молодые матери.

26 мам Карелии бесплатно обучатся основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель» и поучаствуют в конкурсе,  победительница которого получит грант в размере 100 тыс. рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда «В ответе за будущее». Об этом сообщает сайт Корпорации развития Карелии.

Проект разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. 

«Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой», - сообщается на сайте Корпорации.

В прошлом году  победительницей проекта стала жительница Петрозаводска, осуществляющая предпринимательскую деятельность в Кондопоге. Сумму гранта предприниматель направила на развитие семейного центра «Крабли Бумс».

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.