12:00, 18 Января 2016
В десятку самых благоприятных для бизнеса территорий России вошел Сортавальский район

Сортавальский район Карелии вошел в десятку финалистов Всероссийского конкурса на «Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Сортавальский район Карелии вошел в десятку финалистов Всероссийского конкурса на «Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Эти территории будут бороться за главный приз – один миллион рублей – на развитие территории от генерального партнера премии ООО «РТС-тендер».

В рамках конкурса (помимо основной конкурсной линии) открыто «Народное голосование» за муниципалитеты, прошедшие в финал. Администрация Сортавальского муниципального района обращается к жителям республики с просьбой проголосовать за финалиста из Карелии.

Финалисты, вошедшие в ТОП-10, расскажут о своем опыте улучшения бизнес-климата на V юбилейном финале Национальной премии «Бизнес-Успех».

С 2011 года Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проводит конкурс для муниципалитетов, который позволяет выявить муниципальные образования, реализующие наиболее эффективную систему поддержки предпринимательства. Опыт, собранный за пять лет, лег в основу «Атласа муниципальных практик», своеобразного стандарта деятельности органов местной власти, сборника инструментов развития территорий через малый и средний бизнес, созданный совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

 

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.