13:08, 02 Апреля 2020
В Карелии депутаты предлагают обеспечить доплатами медиков за борьбу с коронавирусом
фото: © Пресс-служба Законодательного собрания Карелии

Председатель Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович обратился к главе республики Артуру Парфенчикову с предложением ввести доплаты медработникам в период борьбы с коронавирусом.

Шандалович направил письмо Парфенчикову с просьбой обеспечить финансовой поддержкой медицинских работников в период распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Депутаты предлагают устновить доплаты медикам и вспомогательному персоналу в связи с работой в особых условиях. Меры поддержки предполагается ввести в отношении сотрудников, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией и людям из групп риска заражения.

«Понимая исключительную важность проводимой в настоящее время медиками республики работы и осознавая существующую степень их ответственности, а также необходимость проявления заботы государства об этих людях, предлагаем рассмотреть возможность установления в Республике Карелия дополнительных мер материальной поддержки медицинского персонала, обеспечивающего оказание медицинской помощи, а также введения на период эпидемиологического неблагополучия дополнительных выплат вспомогательному персоналу, обеспечивающему поддержание санитарных норм в медицинских организациях», - говорится в письме.

Также Шандалович предложил разработать систему дополнительных мер поддержки для социально-ориентированных НКО и волонтеров, которые оказывают помощь пожилым людям во время пандемии новой коронавирусной инфекции.

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.