08:00, 22 Июня 2020
Увеличены бюджетные субсидии на компенсации автовладельцам для перехода с бензина на газ
фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил увеличение доли субсидирования расходов по переводу транспорта с бензина на газ.

Об этом сообщается на сайте правительства.

«Государство будет субсидировать больше половины расходов бизнеса и граждан по переводу транспорта с бензина на газ. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении.

Изменения подразумевают повышение в 2020 году нормативов субсидирования в два раза – с действующих 30% до 60% общей стоимости работ. В правительстве полагают, что увеличение доли субсидирования простимулирует перевод транспорта с бензина на газ и поддержит спрос на этот вид топлива со стороны бизнеса и граждан.

Ранее глава Минэнерго России Александр Новак в своем письме вице-премьеру Юрию Борисову отмечал, что переход на использование газомоторного топлива может быстро и значительно (на 60-65%) уменьшить затраты автовладельцев на бензин и дизель, передавало РБК со ссылкой на документ. По словам министра, такие расходы являются значимой и социально чувствительной статьей расхода для граждан, малого и среднего бизнеса в условиях распространения коронавируса.

По оценке министра, оперативный запуск программы по масштабному переводу техники на газомоторное топливо после увеличения доли государственных субсидий позволит перевести на газ до 10-12 тыс. автомобилей в 2020 году.

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.