14:49, 16 Марта 2020
Условия субсидирования АПК Карелии вызвали «протестное движение», рассказал Лабинов
фото: pixabay

Ужесточение условий субсидирования агропромышленного комплекса Карелии, вызвало критику со стороны ряда сельскохозяйственных предприятий республики в адрес Минсельхоза.

Об этом сообщил сегодня на заседании правительства министр сельского хозяйства Владимир Лабинов.

По его словам, для получения субсидий на производство молока предприятия должны взять на себя обязательства по увеличению объемов производства, а также по проведению мелиоративных работ.

«Сегодня обязательным условием для получения субсидии является заключение соглашения, в котором эти показатели связаны. И мы находимся сейчас в режиме диалога, не всем это нравится, нас за это критикуют, откровенно скажу. У нас на сегодня есть еще такое протестное, не то чтобы забастовочное, движение со стороны ряда совхозов», - рассказал Лабинов.

По его словам, министерство не будет «раздавать деньги» без каких-либо обязательств со стороны сельхозпроизводителей.

Ранее депутат Госдумы Валентина Пивненко согласилась с критикой, которую высказывали сельхозпредприятия Карелии в адрес министерства сельского хозяйства из-за расходования средств федерального бюджета.

По словам депутата, к ней поступали обращения руководителей компаний.

«Насколько я знаю, те средства, которые поступали в Республику Карелия... они использовались не так, как хотели наши сельскохозяйственные производители. И то, что было очень много критики в адрес нашего министерства сельского хозяйства, я могу с ней согласиться», - сообщила Пивненко в эфире телеканала «Россия 24. Карелия».

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.