14:30, 05 Апреля 2019
УФАС признало незаконным аукцион по строительству аэровокзала в аэропорту «Петрозаводск»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карелии приняло решение аннулировать результаты аукциона по выбору подрядчика, который должен строить новый аэровокзал в аэропорту «Петрозаводск».

Решение было принято по жалобе ООО «Ю-строй» на действия заказчика – Управления капитального строительства Республики Карелия.

Заявитель просил признать незаконным проведение торгов.

Суть претензий компании и причины решения УФАС, в ведомстве пока не называют.

«Комиссия приняла решение об аннулировании данной закупки. Сейчас вынесено резолютивное решение, готовится мотивировочная часть, которая будет опубликована во вторник в конце рабочего дня», - сообщил представитель антимонопольной службы.

На контракт начальной стоимостью 817,9 млн рублей претендовали три компании – ООО «Магистраль», АО СК «Компакт» и ООО «Строй групп».

Победителем стала компания «Строй групп»., предложившая цену в размере 807,1 млн рублей. Заявки конкурентов были признаны не соответствующими требованиям, предъявляемой к документации.

Как сообщалось ранее, проект предусматривает строительство нового здания аэровокзала, где будут работать зоны таможенного досмотра и контроля, кафе, магазины с сувенирами и другими товарами, комфортабельный зал ожидания, комната матери и ребенка, VIP-комната, банкоматы.

Планируется установка двух телетрапов для посадки и высадки пассажиров на воздушные суда через пристроенные галереи с лестничными блоками.

Сроки строительства неоднократно переносились из-за корректировок проектно-сметной документации. Аэровокзал должен быть открыт не позднее 2020 года по федеральной программе подготовке к 100-летию Карелии.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.