11:21, 20 Сентября 2019
УФАС оценило законность аукциона по проектированию корпуса БСМП Петрозаводска

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карелии не выявило серьезных нарушений закона при проведении аукциона для выбора проектировщика нового корпуса Больницы скорой медицинской помощи Петрозаводска.

Об этом ведомство сообщило «Вестям Карелии», отвечая на вопрос о результатах рассмотрения жалобы одного из участников аукциона.

Компания «Эн-Системс», которая претендовала на этот контракт, осталась недовольна действиями Управления капитального строительства Карелии при проведении аукциона.

Как сообщили в УФАС,  комиссия, которая рассматривала жалобу, признала обоснованной только часть претензий технического характера. По мнению комиссии, эти недочеты можно устранить при подписании контракта с победителем, поэтому нет оснований для отмены результатов аукциона.

Управление капитального строительства признало победителем аукциона компанию «Швабе-Москва», которая запросила за подготовку проектно-сметной документации сумму в размере 53 млн рублей – на 2 млн меньше начальной цены  контракта.

При определении победителя учитывалось не только предложение по цене, но и ряд других критериев. Поэтому другие претенденты, предлагавшие сделать ту же работу дешевле, не смогли выиграть в конкурс.

Согласно техническому заданию, в состав зданий и сооружений, подлежащих проектированию, включены хирургический корпус на 12 операционных залов, вертолетная площадка, котельная. Также предполагается строительство трансформаторной подстанции, вынос инженерных сетей из пятна застройки, замена кислородной станции и при необходимости реконструкция кислородной рампы. Кроме того, проектировщики обязаны предусмотреть размещение подземной стоянки на 59 машин (уточняется проектом) и продумать благоустройство территории.

Строительство запланировано на 2020-2022 годы.

Изображение: пресс-служба правительства РК

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.