14:30, 25 Февраля 2020
Турнир по флорболу завершил работу арт-площадки ледового корта в Губернаторском парке
фото: © ПАО "ТГК-1"

23 февраля 2020 года состоялось закрытие работы арт-площадки ледового корта ПАО "ТГК-1" в Губернаторском парке.

Приуроченный к Дню защитника Отечества турнир по дворовому хоккею был заменен на флорбол – хоккей в зале. Он стал возможным благодаря карельской федерации по флорболу и СОШ №9.

– По сложившейся традиции работу арт-площадки в Губернаторском парке завершал турнир по игровым видам спорта среди детских и молодежных команд. В этом году мы решили поступить так же, и творческая команда Карельского центра развития добровольчества провела игры по флорболу, – отмечает пресс-секретарь филиала "Карельский" ПАО "ТГК-1" Арина Степенная. – Из-за оттепели привычная шайба уступила место специальному пластиковому мячу, а хоккейная клюшка – флорбольной.

В турнире приняли участие четыре команды, которые эмоционально и ярко шли к победе. Первое место завоевала команда Donishko HC (Хоккейный клуб Донишко), второе – Ялгуба, третье – Luxury girls, команда волонтеров.

Несмотря на аномально теплую зиму, ледовый корт в 2020 году в Губернаторском парке стал самой большой площадкой в Петрозаводске для катаний и игры в дворовый хоккей. С каждым годом гостей катка и любителей здорового образа жизни становится все больше. Каток объединяет несколько поколений: и людей зрелого возраста, и молодых родителей с детьми, и молодежь.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.