12:21, 16 Мая 2019
Туристы в Карелии в этом году впервые смогут брать в аренду мотоциклы

Приезжающие в Карелию туристы в этом году впервые получат возможность прокатиться по туристическим маршрутам на арендованных мотоциклах.

Об этом сообщила сегодня начальник регионального управления по туризму Екатерина Биктимирова.

«Туроператоры смогут воспользоваться этой услугой, так как мотодвижение сейчас закупило мотоциклы для того, чтобы давать в аренду и провозить по мотомаршрутам», - сказала Биктимирова.

Еще одним примером развития «двухколесного туризма» она назвала открытие в этом году веломаршрутов по старым финским хуторам.

«Сейчас мы занимаемся разработкой нового велосипедного маршрута по старым финским хуторам, где будут оборудованы знаки навигации. Мы сейчас пытаемся войти в международный маршрут «EuroVelo», чтобы соединить Финляндию и Карелию, так как на велосипедах из Финляндии сейчас проезжают мимо нас в Санкт-Петербург», - пояснила начальник управления.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.