09:27, 28 Августа 2019
Троллейбусное предприятие Петрозаводска, несмотря на «оздоровление», оказалось в крупнейших должниках

ПМУП «Городской транспорт» снова оказалось в перечне крупнейших должников перед бюджетом, вопреки признакам «финансового оздоровления», о которых рассказывают власти Петрозаводска.

Это следует из обновленного списка должников, опубликованного на официальном сайте министерства финансов Карелии. В него включена 81 действующая организация, задолжавшая по налоговым платежам более 1 млн рублей.

Ситуацией на этих предприятиях занимается межведомственная комиссия по мобилизации доходов в бюджет.

В начале августа в администрации Петрозаводска заявили, что МУП «Городской транспорт» увеличило доходы, и состояние предприятия не вызывает опасений у властей города.

«В целом, финансовое состояние ПМУП «Городской транспорт» в настоящее время не вызывает серьезных опасений у специалистов администрации. Предприятие движется в направлении оздоровления и планирует обеспечивать надежное и качественное транспортное обслуживание населения», - говорится в сообщении пресс-службе мэрии.

Кроме ПМУП «Городской транспорт» в перечне крупнейших должников числятся еще две значимых государственных организации – предприятие «Карелэнергоресурс» и санаторий «Марциальные воды».

Фото: Официальный сайт ПМУП «Городской транспорт»

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.