11:48, 07 Сентября 2020
Три карельские компании признаны лучшими экспортерами года на Северо-Западе России
фото: пресс-служба Минэкономразвития РК

АО «Российский экспортный центр» объявило три карельские компании победителями конкурса «Экспортёр года» в Северо-западном федеральном округе.

Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития Карелии.

Первое место в номинации  «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «Крупный бизнес» заняло АО «Сегежский ЦБК».

Победителем в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «Малое и среднее предпринимательство» стало ООО Фирма «Торговый Дом Ярмарка». Компания специализируется на производстве круп.

Первое место в номинации «Экспортер года в сфере услуг» в категории «Малое и среднее предпринимательство» заняла туристическая компания «ИнтурЛидер».

Кроме того, второе место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» заняла компания «Ягоды Карелии», зарегистрированная в Ленинградской области, но работающая на территории Карелии.  

Министр экономического развития республики Олег Ермолаев назвал успех карельских предприятий «результатом системной работы по продвижению продукции Карелии на международные рынки».

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.