10:56, 26 Августа 2019
Торговая сеть «Бородинский» планирует отправить автолавки в поселки Карелии

Торговая сеть магазинов «Бородинский» планирует использовать автолавки для торговли в населенных пунктах, расположенных в близлежащих к Петрозаводску районах Карелии.

Об этом представители компании сообщили на совещании в министерстве экономического развития Карелии, где обсуждались вопросы организации торговли в населенных пунктах Прионежского и Пряжинского районов.

Минэкомразвития предложило торговой сети «Бородинский» воспользоваться государственной поддержкой, предусмотренной для владельцев автолавок. Они могут получать субсидии на компенсацию части затрат на приобретение мини-магазинов на колесах.

Администрациям муниципальных образований рекомендовано совместно с представителями торговой сети «Бородинский» определить места организации потенциальных торговых точек и время их работы.

Ранее депутат от Прионежья Ольга Шмаеник сообщила, что этот вопрос становится все более актуальным в связи с закрытием сельских магазинов из-за ужесточения требований к кассовым аппаратам и торговле алкоголем.  Местное население лишается возможности покупать продукты питания, поэтому автолавки – единственный способ сохранить торговлю в таких населенных пунктах, пояснила депутат.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.