12:00, 03 Августа 2016
Технику на стройплощадке ЦСК в Петрозаводске подожгли после протестов населения

Конфликт вокруг подготовки новой строительной площадки в Петрозаводске приобретает криминальный характер – неизвестные подожгли, находившийся на участке экскаватор.

Конфликт вокруг подготовки новой строительной площадки в Петрозаводске приобретает криминальный характер – неизвестные подожгли, находившийся на участке экскаватор.

Инцидент произошел прошлой ночью в микрорайоне Сулажгора на территории, собственником которой в конце прошлого года стало ООО «Центральная стройбаза Карелии», владеющее сетью гипермаркетов ЦСК.  Недавно там начались работы по подготовке площадки под строительство, что вызвало недовольство части жителей микрорайона. Инициативная группа жителей Сулажгоры начала сбор подписей против строительства. Авторы обращения утверждают, что эта территория нужна жителям микрорайона для прогулок, а решение о продаже участка принималось без учета мнения населения.

Текст петиции появился во вторник на сайте Сhange.org., и в тот же день ночью неизвестные подожгли экскаватор, находившийся на будущей стройплощадке.

О том, что это был именно поджог «Вестям Карелии» рассказал собственник техники – руководитель группы компаний «Онегостройавто» Виктор Юдицкий.

«Сожгли экскаватор. Техника, которая занималась расчисткой земельного участка от зеленых насаждений», - сказал Юдицкий.

По его словам, по этому факту полиция возбудила уголовное дело. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.