12:00, 03 Декабря 2015
Священника, сбившего насмерть женщину, замечали в церкви "с запашком"

О трагической смерти своей любимой мамы Марии Адамовны ее 25-летняя дочь Юзефа узнала от капитана ГИБДД. 

Обнаружив в сумке погибшей женщины паспорт, он вскоре позвонил в домофон их квартиры в доме по Лососинскому шоссе. Отсюда до рокового перекрестка-круга на Древлянке, где Марию Жулябину ранним утром 1 декабря насмерть сбил 35-летний пьяный иерей Иоанн (в миру - уроженец Беломорска Иван Петунов), всего в две минуты ходьбы.

О случившемся, по словам Юзефы, полицейский сообщил им уже в квартире, выразив соболезнования. После этого девушка вместе со своим отцом вскоре были уже на месте происшествия. Об их душевном состоянии говорить не будем – это понятно и так.

- В Интернете пишут, что, по словам священника, он накануне вечером выпил немного вина, - говорит Юзефа Жулябина. – Но я своими глазами видела и подтверждаю: священник был настолько пьян, что даже шатался. Судя по его поведению, он вообще ничего не понимал.

Это подтвердил и близкий друг Юзефы – 30-летний Евгений Родионов, который после ее звонка тоже вскоре приехал на место ДТП.

- Даже в 10 утра (аварии произошла в начале девятого – прим. ред. –Автор) священник был пьяным в ноль с сумасшедшим выхлопом, - говорит Евгений. – Я ему сказал: что же ты девочку без матери оставил. Он ответил: «так получилось». После этого, не услышав от него элементарных слов раскаяния, я не сдержался и ударил его один раз по лицу.

- Сейчас идет первая, самая строгая неделя поста – сказал Евгений Родионов. – А священнослужитель древлянской церкви напился и в таком неадекватном состоянии разъезжал по городу, убил прекрасного человека. Считаю, что таких, как он, нельзя держать на работе в храме, чтобы не дискредитировать церковь.

Со слов Евгения, он опасается, что это дело о смертельном ДТП по вине священника могут каким-то образом «замять», и этого допустить нельзя.

Как удалось узнать журналисту «Вестей», иерей Иоанн действительно любит выпить. С «запашком» он даже не стеснялся крестить маленьких детей, беседовать с прихожанами. По нашим данным, обо всем этом, в карельской епархии знали, но, получается, предпочитали «не замечать». В результате все закончилось непоправимой трагедией.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.