13:47, 19 Июня 2020
Светофор появится на въезде в микрорайон Соломенное в Петрозаводске
фото: Яндекс. Карты

Администрация Петрозаводска планирует установить светофор на въезде в микрорайон Соломенное со стороны города - на пересечении Соломенского шоссе и улицы Тимоскайнена.

Об этом было объявлено на заседании парламентского комитета по ЖКХ, агропромышленной политике и энергетике.

Вопрос о необходимости появления светофора поднял депутат Валерий Шоттуев.

«Ко мне постоянно обращаются и родители, и мамочки молодые и даже наши работники аппарата. Об опасности перекрестка Тимоскайнена – Соломенское шоссе. Здесь две остановки напротив, постоянно ребятишки в школу ходят. Очень загруженный перекресток. Когда там будет пешеходный переход оборудован?», - задал Шоттуев вопрос представителю мэрии.

Ему ответил заместитель главы Петрозаводска Андрей Бекелев.

«В настоящий момент проектируется обустройство светофорного объекта на обозначенном вами пересечении. Планируется разнос остановок, так чтобы полностью этот участок соответствовал требованиям ГОСТа», - сказал Бекелев.

По его словам, проектная документация будет готова к сентябрю, а монтаж светофорного объекта планируется завершить до конца текущего года за счет экономии бюджетных средств, предназначавшиеся для отмененного празднования 100-летия Карелии. По словам Бекелева, если этих денег будет недостаточно,  то светофор будет установлен в 2021 году.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.