12:00, 16 Мая 2016
Суд снова отложил разбирательство по банкротству Карельского мясокомбината

В Арбитражном суде Карелии рассматривается заявление Сбербанка о признании банкротом ОАО «Карельский мясокомбинат»  - одного из самых успешных предприятий отрасли.

В Арбитражном суде Карелии рассматривается заявление Сбербанка о признании банкротом ОАО «Карельский мясокомбинат»  - одного из самых успешных предприятий отрасли.

Заявление связано с задолженностью по кредиту, выданному Сбербанком в 2013 году. Арбитражный суд принял его к рассмотрению еще в конце 2015 года, после чего разбирательство несколько раз откладывалось. Последнее по времени заседание состоялось 13 мая.  Слушание в очередной раз было отложено.

Учредитель Карельского мясокомбината – зарегистрированное в Московской области ООО «АКС-Холдинг». Исполнительный директор мясокомбината Алексей Скляр (на фото) – так же выходец из Москвы. Предприятие работает с 2002 года, производит различную мясную продукцию, в основном, колбасные изделия. Имеет сеть из двух десятков магазинов в Петрозаводске.

В апреле этого года Скляр поделился с федеральным изданием «Русская планета» проблемами предприятия. По его словам, в 2014 году стоимость электроэнергии выросла на 50%.

«Это чудо, что мы выжили. В условиях, которые нам предлагают. За этот год очень сильно подорожали кредитные ресурсы — в два раза. Сейчас процентная ставка доходит до 25. Упала доступность кредитов. Если будут такие тенденции продолжаться, то когда-то мы не сможем», -  сказал Скляр.

Вместе с тем, по его словам, предприятие собиралось наращивать объемы производства, в том числе вдвое увеличить мощности свинокомплекса и птицефабрики.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.