10:28, 05 Июля 2019
Суд оштрафовал Сегежский ЦБК за «цветную» воду в кранах жителей города

Управление Роспотребнадозра уведомило о вступлении в силу решения суда, согласно которому Сегежский ЦБК привлечен к административной ответственности за то, что водопроводная вода в квартирах жителей Сегежи не соответствует санитарным нормам.

«Юридическое лицо допустило подачу горячей воды в распределительную сеть г.Сегежа, не соответствующей требованиям санитарных правил по органолептическим показателям (цветность)», - говорится в сообщении Управления.

Суд назначил Сегежскому ЦБК административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу.

Какого цвета вода в кранах жителей Сегежи можно судить по фотографиям, которые присылают в СМИ (на фото).

Ранее «Российская газета» писала о том, что еще в 2016 году комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сегежского района рекомендовала местным муниципальным и коммерческим предприятиям «прекратить использование горячей воды и перейти на резервные источники», а властям города Сегежи – «незамедлительно проинформировать население о качестве горячей воды». В 2017 году Сегежский ЦБК, поставляющий горожанам горячую воду, был оштрафован на 25 тысяч рублей.

Фото: Столица на Онего

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.