14:06, 05 Августа 2019
Суд снова наказал за дорожные ямы компанию, чей владелец находится под следствием в Карелии

Арбитражный суд принял решение по очередному делу о привлечении к ответственности за разбитые дороги Карелии петербургской компании «Ремстройкомплект», учредитель которой Игорь Чичин находится под следствием по обвинению во взяточничестве.

Как следует из материалов дела, решение принято по одному из исков Управления автомобильных дорог о взыскании с «Ремостройкомплекта» убытков ведомства. Эти убытки возникли из-за того, что Управлению пришлось заплатить штраф за многочисленные ямы на автодороге Петрозаводск-Суоярви. Ведомство считает, что ямы возникли по вине «Ремостройкомплекта», отвечавшего за содержание дороги, поэтому он должен возместить сумму штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Компания в отзыве на иск заявила, что устранение деформаций, о которых идет речь, не было предусмотрено контрактом. Кроме того, по утверждению «Ремстройкомплекта», он не получил достаточного финансирования на выполнение работ.

Суд отверг эти аргументы и постановил взыскать с компании сумму убытков.

В начале 2019 года Арбитражный суд Карелии удовлетворил еще три аналогичных иска Управления к «Ремстройкомплекту». Два из них - на сумму 100 тыс. рублей и один- на 200 тыс. рублей. Они были связаны с содержанием автодорог в других районах Карелии.

ООО «Ремстройкомплект» - компания, отвечавшая за содержание большинства региональных дорог Карелии. Учредитель «Ремстройкомплекта» Игорь Чичин был арестован по обвинению в получении взяток в особо крупном размере в составе организованной группы. На данный момент он находится под домашним арестом.

Фото: dtpptz.ru

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.