15:14, 05 Февраля 2020
Суд оценит степень ответственности властей в деле о банкротстве хлебокомбината в Карелии
фото: © ИТАР-ТАСС / Владимир Смирнов

Арбитражный суд Карелии принял к рассмотрению заявление о привлечении к субсидиарной ответственности властей Беломорского района в деле о банкротстве ОАО «Беломорский хлебокомбинат».

С таким заявлением в суд обратился конкурсный управляющий предприятия.

Согласно материалам дела, он просит привлечь к субсидиарной ответственности районную администрацию в лице комитета по управлению муниципальной собственностью.

Кроме того, по мнению конкурсного управляющего, к субсидиарной ответственности должны быть привлечены физические лица, контролировавшие деятельность комбината до его банкротства.

Размер финансовых претензий к этим лицам и местной администрации составляет более 3 млн рублей.

Беломорский хлебокомбинат был признан банкротом в январе 2019 года по заявлению налоговой службы. В рамках конкурсного производства планируется распродажа имущества предприятия. На открытые торги будет выставлено 67 лотов – объекты недвижимости, оборудование, транспортные средства хлебокомбината. Начальная цена продажи всего имущества установлена в размере 4,7 млн рублей

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.