16:28, 01 Октября 2019
Суд наложил арест на всю недвижимость и транспорт госпредприятия «Карелэнергоресурс»

Арбитражный суд Карелии запретил совершение любых сделок с объектами недвижимости и транспортными средствами, принадлежащими госкомпании, которая до недавнего времени отвечала за теплоснабжение половины республики – ООО «Карелэнергоресурс».

Решение было принято по заявлению налоговой службы в рамках дела о банкротстве «Карелэнергоресурса».

По мнению ФНС, обеспечительные меры необходимы, чтобы имущество предприятия не было передано третьим лицам до того, как его признают банкротом. Если дело дойдет до конкурсного производства, финансовые требования кредиторов будут удовлетворяться за счет распродажи имущества «Карелэнергоресурса».

«Суд удовлетворяет ходатайство о принятии обеспечительных мер… запрета ООО «Карелэнергоресурс» на совершение сделок по отчуждению, передаче в залог и обременению иными правами третьих лиц принадлежащих ему объектов недвижимости, транспортных средств и техники», - говорится в судебном решении.

Арест наложен на три десятка зданий и сооружений, а так же на два десятка транспортных средств «Карелэнергоресурса».

Ранее банкротства «Карелэнергоресурса» добивалась фирма «Питэр Пит», которая пыталась таким способом взыскать долги по договорам теплоснабжения.  В начале сентября компания отказалась от своих требований и производство по делу о банкротстве было прекращено.

Но другие кредиторы добиваются возобновления процесса. В их числе ООО «ТСО-1», ООО «ТСО-2» и ООО «РСО».

В середине 2019 года правительство Карелии решило передать все функции «Карелэнергоресурса» по теплоснабжению 9 районов Карелии другой государственной компании – ГУП «Карелкоммунэнерго».

Изображение: сайт ООО "Карелэнергоресурс"

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.