11:23, 13 Мая 2019
Суд арестовал счета экс-директора «Карелия-Маркета» и запретил распоряжаться имуществом

Арбитражный суд Карелии принял решение запретить бывшему директору ООО «ТД Карелия-Маркет» Сергею Авишеву распоряжаться своим имуществом и арестовал денежные средства на его счетах.

Как следует из материалов дела, решение принято по ходатайству ПАО «ТГК-1», которое добивается привлечения Авишева к субсидиарной ответственности в рамках процедуры банкротства ООО «ТД Карелия-Маркет». Как сообщалось ранее, ПАО «ТГК-1» хочет взыскать с Авишева 44,9 млн рублей в пользу должника.

«Заявитель, обращаясь в суд с ходатайством о принятии обеспечительных мер в отношении имущества  ответчика,  сослался на то, что непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также привести к причинению значительного ущерба истцу и кредиторам», - говорится в судебном решении.

Суд постановил наложить арест на денежные средства на всех открытых банковских счетах Авишева и запретить отчуждение принадлежащих ему долей в уставных капиталах двух фирм.

ГИБДД запрещено совершать любые регистрационные действия в отношении транспортных средств, принадлежащих Авишеву, а Управлению Росреестра - в отношении объектов недвижимости, которыми он владеет.

«Торговый дом Карелия-Маркет» в течение многих лет был арендатором одноименного торгового центра. В июне 2017 года администрация Петрозаводска расторгла договор аренды, а позже здание вернулось под управление мэрии в лице МУП «Петропит».

После этого началась процедура банкротства бывшего арендатора.

Ранее Авишев рассказал корреспонденту «Вестей Карелии», что в сложившейся ситуации разбираются юристы, а сам он находится в другом регионе.

«Совершенно законное требование. Есть все механизмы для того, чтобы представлять свои позиции. Сегодня это, я бы сказал, обыденная ситуация в нашем государстве для тех, кто занимается предпринимательской деятельностью», - заявил Авишев.

Фото: Личная страница Сергея Авишева Вконтакте

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.