15:49, 24 Июня 2019
Субсидии работодателям на оборудование мест для инвалидов в Карелии увеличены в 5 раз

Власти Карелии увеличили со 100 до 500 тыс. рублей размер субсидий, которые могут получить работодатели на оборудование рабочих мест для инвалидов.

Такая же сумма предусмотрена для компаний, которые займутся созданием инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа инвалидов к рабочим местам, включая оборудование пандусов и подъемников.

Как сообщили в пресс-службе Управления труда и занятости Карелии, размер субсидий увеличен по поручению главы Карелии Артура Парфенчикова в рамках Плана по повышению уровня трудоустройства инвалидов.

«На сегодняшний день работодателями республики оборудовано 6 рабочих мест для инвалидов. Это товарищество собственников жилья «Ла-Рошель 5», ООО «БорЮ», предприятие индивидуального предпринимателя И.А.Симак, фермерское хозяйство В.В.Горбачева, ООО «Твой мир». Работодатели приобрели офисную мебель, персональные компьютеры, необходимое программное обеспечение для них, системы видеонаблюдения, уборочную технику» - сообщили в Управлении.

Кроме того, увеличено финансирование, предназначенное для оборудования рабочих мест в муниципальных учреждениях. В этом году планируется создать 10 таких вакансий для инвалидов.

В целом недавние поправки в бюджет Карелии позволили увеличить финансирование мероприятий по трудоустройству инвалидов в Карелии c 5,3 млн до 6,8 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.