16:50, 03 Августа 2020
Субсидии гражданам на оплату услуг ЖКХ теперь дают без справок
фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Россиянам больше не придется предъявлять квитанции и чеки об оплате услуг ЖКХ, а также справки об отсутствии задолженности для получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Соответствующе постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

«Теперь для получения субсидии не придётся предоставлять квитанции и чеки об оплате жилищно-коммунальных услуг, а также справки об отсутствии задолженности. Госорганы будут сами получать эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия», — говорится в сообщении.

В правительстве напомнили, что получить субсидии могут граждане, которые тратят на оплату услуг ЖКХ больше установленной доли дохода.

«Каждый регион устанавливает эту норму самостоятельно. Например, в Москве можно получить субсидию, если расходы на коммунальные услуги превышают 10% совокупного дохода семьи, в Санкт-Петербурге – 14%», — добавили в правительстве.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.