11:37, 14 Августа 2020
Строительные компании готовы платить работникам из Карелии гораздо больше, чем они просят
фото: pixabay

Средний уровень зарплаты, которую предлагают строительные компании претендентам на вакантные места из Карелии, значительно выше их запросов.

Это следует из результатов анализа вакансий и резюме, размещенных на сайте hh.ru  рекрутингового агентства HeadHunter.

В июле для жителей Карелии было размешено почти 1,3 тыс. предложений о работе, в том числе, речь идет о вариантах с вахтой в других регионах России. Средняя зарплата, которую предлагали работодатели, составила 57,5 тыс. рублей. Ожидания строителей из Карелии, судя по данным их резюме, оказались гораздо скромнее – они просили, в среднем, 45 тыс. рублей.

Самую высокую зарплату в июле предлагали на вакансии начальника участка/прораба -  от 100 тыс. рублей на руки. Кроме того, в топ-5 по уровню зарплат попали электрогазосварщик - от 90 тыс. рублей, сварщик-аргонщик - от 80 до 89 тыс. рублей, маляр по металлу – от 72 тыс. рублей, монтажник систем вентиляции и кондиционирования - от 70 тыс. рублей на руки.

Самый высокий спрос в строительстве сохраняется на инженеров ПТО, сварщиков, электрогазосварщиков, инженеров-сметчиков, электромонтажников, геодезистов, специалистов по охране труда. Причем работники строительных специальностей требовались не только строительным компаниям. Соискателей из этой сферы привлекали работодатели из отраслей услуг для бизнеса, розничной торговли, промышленного оборудования и техники, металлургии и металлообработки.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.