12:00, 06 Октября 2016
Стало известно, сколько депутатов может лишиться зарплаты

Глава Карелии внес в Заксобрание законопроект о сокращении числа депутатов, получающих зарплату.

Глава Карелии внес в Заксобрание законопроект о сокращении числа депутатов, получающих зарплату.

Александр Худилайнен предлагает внести изменения в статью 2 закона Карелии "О некоторых вопросах деятельности Законодательного Собрания республики". 

"На профессиональной постоянной основе могут работать 17 депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия", - отмечается в тексте законопроекта. 

В настоящее время все 36 депутатов имеют право получать зарплату в карельском парламенте. Законопроект, пишет Александр Худилайнен в пояснительной записке, "согласуется с проводимой в республике политикой по оптимизации расходов бюджета Республики Карелия в сфере государственного управления". 

"Председатель Законодательного Собрания, первые заместители и заместители председателя, председатели комитетов (комиссий) и заместители председателей комитетов (комиссий) могут работать на профессиональной постоянной основе", - отмечается в документе. 

Какую выгоду от сокращения получит бюджет, в документах, размещенных на сайте Заксобрания, не уточняется. 
Если законопроект поддержат депутаты, то закон начнет действовать с момента его официальной публикации.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.