09:00, 23 Июля 2019
Стало известно, как будет работать кабельная сеть «Ника» после смены руководства в Петрозаводске
фото: коллаж «Вестей Карелии»

В КТК «Ника» произошла смена руководства кабельной сети из-за признания банкротом владельца компании, мурманского бизнесмена Василия Пимина.

Как сообщили корреспонденту «Вестей Карелии» в руководстве КТК «Ника», пользователи кабельной сети не почувствуют изменений при получении услуг, поскольку перестановки в компании носили административный характер.

Начальник административно-хозяйственной части КТК «Ника» Александр Сигидин сообщил, что новым директором кабельной сети стал мурманчанин Антон Сулоев. Прежний руководитель компании петрозаводчанин Максим Фролов останется его замом. Таким образом, руководить менеджментом КТК на месте в Карелии будет Фролов, Сулоев при этом будет находиться в Мурманске и заниматься вопросами фирмы удаленно.

Кадровые решения были приняты после того, как на прошлой неделе петрозаводский офис КТК «Ника» посетила группа из Мурманска. Ее визит был связан с решением арбитражного суда Мурманской области, согласно которому владелец КТК «Ника» Василий Пимин был признан банкротом. В отношении бизнесмена была введена процедура реализации имущества.

«В пятницу прибыла группа, в которую входил экономист, входил вновь назначенный директор Сулоев Антон Леонидович и его помощник… Суть приезда была в том, что новый арбитражный управляющий назначил Сулоева директором карельской телекомпании «Ника» в связи с тем, что Василий Пимин судом признан банкротом. Они приехали для ознакомления с обстановкой и делами на карельской телекомпании «Ника», - пояснил Александр Сигидин.

«Директор Сулоев высказал такое мнение, что карельская телекомпания «Ника» как работала, так и будет работать в прежнем режиме, без изменений. Возможно даже будет рассматривать вопрос о ее реорганизации в сторону увеличения объемов выдаваемой продукции.. Но на это нужно время... Никаких изменений не произошло таких глобальных, чтобы компанию развалить, закрыть, продать, перепродать или тому подобное», - добавил Александр Сигидин.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.