16:21, 27 Марта 2019
Стало известно, где будет сидеть осужденный экс-руководитель Управтодора Карелии

Бывший руководитель карельского Управления госавтодорнадзора Рафаил Галикеев, осужденный по обвинению в хищении денежных средств, будет отбывать срок в колонии в Кировской области.

Ранее он работал в прокуратуре, поэтому по закону может отбывать наказание только в колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов. Одним из таких исправительных учреждений является колония № 5 в городе Кирово-Чепецк Кировской области. По данным нашего издания, именно туда недавно этапировали Галикеева (на фото).

Напомним, во время судебного заседания экс-начальник Управтодорнадзора заявил, что его могут «убить по дороге в зону», и если такое случится, то в этом «будут виноваты правоохранительные органы Карелии». Эти опасения не подтвердились.

В колонии, куда этапировали Галикеева, осужденные изготавливают теплицы, садовый инвентарь, производят растительное масло, консервированные овощи.

Это учреждение исполнения наказания получило известность, когда там отбывал срок бывший директор ФСИН России, генерал-полковник Александр Реймер. В 2017 году суд признал его виновным в хищении почти трех миллиардов рублей, выделенных на закупку электронных «браслетов» для осужденных и приговорил к восьми годам лишения свободы. Еще находясь при высокой должности Реймер лично инспектировал колонию в Кирово-Чепецке и тогда назвал ее «достойной, хоть и не идеальной».

Светлана ЛЫСЕНКО

Фото: Столица на Онего

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.