15:29, 30 Июля 2019
Стали известны планы популярного автобренда поднять цены на все модели в России

Автопроизводитель Renault планирует с 1 августа поднять на 1-2% рекомендованные розничные цены на все свои модели в России.

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на менеджеров трех дилерских компаний и информацию, которую они получили от руководства компании.

Газета отмечает, что новый прайс-лист в настоящий момент неизвестен. По словам одного из дилеров, ожидается, что Renault Logan станет дороже примерно на 8 тыс. рублей (сейчас его стоимость составляет от 569 тыс. рублей), а купе-кроссовер Renault Arkana может подорожать примерно на 16-25 тыс. рублей (сейчас — от 999 тыс. рублей).

Renault трижды поднимала цены в течение года, но всегда только на некоторые модели. Так, в январе цены на ряд моделей увеличились на 1,8% в связи с повышением НДС с 18% до 20%, в марте повышение цен в среднем на 1,5% коснулось модели Renault Duster, а в мае цены на некоторые модели увеличились на 0,5%.

По словам дилеров, причины планируемого повышения цен компания не называет, но, скорее всего, это связано с инфляцией. Один из дилеров также отметил, что рост стоимости Renault Arkana, продажи которого стартовали недавно, связан с тем, что модель изначально продавалась по цене «запуска». По словам начальника отдела аналитики «Автостата» Андрея Топтуна, Renault теперь будет поэтапно приближать стоимость модели к рыночной.

Дилеры также выразили мнение, что планируемое повышение цен вряд ли сильно ударит по продажам концерна в России — негативный эффект будет отчасти смягчен тем, что одновременно увеличатся цены на модели основного конкурента Renault на российском рынке — Lada.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.