21:10, 21 Июня 2020
Сроки дополнительных выплат врачам за борьбу с коронавирусом будут продлены
фото: © Михаил Охлопков/vk.com/mihailohlopk

Российским медикам необходимо сохранить все выплаты за борьбу с коронавирусом в июле и августе, заявил президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции с медицинскими работниками в преддверии Дня медика.

Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

«Полагаю необходимым еще два месяца, а именно июль и август, сохранить все федеральные выплаты и региональные надбавки для медицинских работников, которые продолжают работать с больными коронавирусом», — заявил президент.

Путин также отметил, что все выплаты за особые условия труда полностью освобождены от налога на доходы физических лиц. Кроме того, глава государства акцентировал внимание и на отпускных для медиков.

«В этой связи считаю правильным поступить так, а именно: все дополнительные выплаты к зарплате должны быть в обязательном порядке учтены при расчёте отпускных для медицинских работников, при этом независимо от того, когда в течение года специалист уйдёт в отпуск», — добавил Путин.

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.