12:00, 27 Октября 2016
Сотрудники ДПС в Петрозаводске отказались от взятки в 60 тысяч рублей

Правоохранительные органы Карелии проводят проверку в отношении водителя, который предложил взятку сотрудникам ДПС Петрозаводска.

Правоохранительные органы Карелии проводят проверку в отношении водителя, который предложил взятку сотрудникам ДПС Петрозаводска.

Как сообщили «Вестям Карелии» в республиканской Госавтоинспекции, в ночь  на 16 октября экипаж ДПС остановил иномарку на улице Чапаева. Полицейским не составило труда убедиться, что молодой водитель находится в нетрезвом состоянии. Об этом свидетельствовали его несвязная речь, резкий запах спиртного изо рта и шаткая походка, когда он вышел из автомобиля.

Выяснилось, что за рулем иномарки находился 26-летний житель карельской столицы, ранее уже лишенный прав на управление за езду в пьяном виде.

Сотрудники ДПС предложили ему пройти в патрульный автомобиль и подуть в трубочку алкотестера. Оказавшись в салоне машины ДПС, водитель заявил, что даст полицейским 60 тысяч рублей, если они отпустят его без составления административного протокола.  Этот разговор был зафиксирован видеорегистратором, установленном в патрульной машине.

Инспекторы ДПС не согласились с предложением водителя и вызвали на место следственно-оперативную группу петрозаводской полиции. Ее сотрудники оформили необходимые документы и передали их в карельский Следком, где в отношении водителя иномарки, могут возбудить уголовное дело.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка», - сообщил нашему изданию старший помощник руководителя карельского Следкома по взаимодействию со СМИ Виталий Коновалов.

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

Мне кажется, что
2016-10-27 15:35:00
Потому и отказались, что записывает... А, не было бы видеофиксатора - лопатой гребли б
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.