09:31, 19 Марта 2020
Сотрудники налоговой службы Карелии надевают маски и перчатки для приема посетителей
фото: Максим Стулов/ТАСС/Ведомости

Управление ФНС России по Республике Карелия приняло меры по защите сотрудников от коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Сотрудники осуществляют прием налогоплательщиков  в  средствах индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки).  Вся входящая корреспонденция, поступающая от посетителей, будет собираться через специальные почто-боксы, с последующей регистрацией документов. В рамках мероприятий по профилактике каждые два часа в  помещениях для приема налогоплательщиков  инспекций проводится   уборка с использованием дезинфицирующих средств», - говорится в сообщении.

УФНС отменило Дни открытых дверей в марте и апреле и призвало граждан по возможности воздержаться от личных визитов в инспекции.  Налогоплательщиков просят воспользоваться электронными сервисами.

«На сайте ФНС работают специальные Интернет-сервисы ведомства: «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Корректно подготовить отчетность налогоплательщику физическому лицу поможет  программа «Декларация», позволяющая в онлайн-режиме автоматически формировать налоговые декларации по форме 3-НДФЛ.  Представить  данную налоговую декларацию в электронном виде можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или в электронном виде с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, выданной удостоверяющим центром», - пояснили в УФНС.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.