12:00, 17 Июня 2016
Сотрудник "Карелэнерго" стал бронзовым призером всероссийского веломарафона

В Пудожском районе прошел Всероссийский велосипедный марафон по маунтинбайку "Кубок Карелии 2016", бронзовым призером которого стал сотрудник "Карелэнерго" Владимир Пахомов.

В Пудожском районе прошел Всероссийский велосипедный марафон по маунтинбайку "Кубок Карелии 2016", бронзовым призером которого стал сотрудник "Карелэнерго" Владимир Пахомов.


В Пудожском районе впервые прошел Всероссийский велосипедный марафон по маунтинбайку "Кубок Карелии 2016". Соревнования, приуроченные к 96-летию Карелии, также стали этапом Кубка велосипедных марафонов России (КВМ). Цель веломарафона – показать привлекательность активного отдыха в России, в первую очередь в Карелии, которая давно является одним из самых популярных направлений спортивного и экотуризма.

Для участников соревнований – мужчин и женщин в нескольких возрастных категориях – были предусмотрены дистанции от 60 до 75 км, проложенные по маршруту Пудож – Куганаволок. Всего в марафоне приняли участие 58 человек из различных регионов России.

В категории мужчин в возрасте от 40 до 49 лет стартовал начальник Пудожского района электрических сетей Владимир Пахомов. В итоге он пришел на финиш третьим.

"Никогда не принимал участия в подобных соревнованиях, решил просто проехать, проверить, что это такое, - признается Владимир. – Особенно тяжело было на второй половине дистанции, когда начались горки. Ноги сильно уставали. Но ничего: вработался, даже в призеры попал".

Успешное выступление Владимира Пахомова – не случайность. Он человек спортивный. Зимой и летом бегает кроссы, обязательно участвует во всех спортивных мероприятиях Южно-Карельских электрических сетей и филиала "Карелэнерго".


 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.