15:48, 17 Февраля 2020
Составлен список из 11 дорог Петрозаводска, которые отремонтируют за счет поправок в бюджете
фото: Столица на Онего

Администрация Петрозаводска подготовила поправки к бюджету на 2020 год, согласно которым будет профинансирован ремонт участков 11 автомобильных дорог.

Их список содержится в пояснительной записке к проекту решения Петросовета о внесении изменений в бюджет.

Планируется ремонт участков на пр.Первомайский от ул.Мелентьевой до ул.Ленинградской, ш. Соломенское от ул.Зайцева до здания № 11, у. Муезерская от ул.Чапаева до ул.Матросова, наб. Варкауса от ул.Кирова до ул.Мелентьевой, ул.Гвардейская от ш.Вытегорского до ш.Вознесенского, ул.Ватутина от ул.Пархоменко до ул.Чапаева, ул.Калинина от ул.Правды до пл.Литейной, пр.Лесной от ш.Лососинского до пр.Комсомольского, ш.Вытегорское от ул.Лыжной до ул.Гвардейской, ул.Островского от здания № 78 до ул.Пионерской, ул.Чапаева от ул.Шотмана до пр.Лесного.

Кроме того, проектом предусмотрены бюджетные ассигнования на нанесение горизонтальной дорожной разметки пластиком, установку 4 светофорных объектов, дорожных знаков, ограждения, увеличение уровня освещенности, обустройство тротуаров на следующий перекрестках: ул.Генерала Фролова, пересечение ул.Пархоменко с ул.Ватутина и ул.Пирогова, наб.Варкауса в районе пересечения с ул.Московской, ул.Ключевая в районе пересечения с ул.Сусанина, устройству дополнительных сетей освещения на Шуйском шоссе на участке от ул.Заводской до Пряжинского шоссе.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.