14:58, 24 Октября 2019
Собственник Питкярантского ЦБЗ обанкротил бывшего конкурента, претендовавшего на завод

Компания «РК-Гранд», владеющая Питкярантским целлюлозно-бумажным заводом, добилась судебного решения о банкротстве и ликвидации ООО «Питкяранта Палп», которое раньше боролось за контроль над предприятием.

Это следует из определения Арбитражного суда Карелии о завершении конкурсного производства.

«Данное определение является основанием для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации Общества с ограниченной ответственностью «Питкяранта Палп», - говорится в документе.

Согласно материалам дела, «Питкяранта Палп» задолжала «РК-Гранд» 2,8 млн рублей, а общий размер требований кредиторов составил 5,8 млн рублей.

Несколько лет назад между «РК-Гранд» и «Питкярантой Палп» возник серьезный конфликт из-за Питкярантского ЦБЗ. В 2013 году завод был признан банкротом. Затем предприятие по договору аренды было передано в управление ООО «Питкяранта Палп». В 2014 году завод по итогам торгов приобрела компания ООО «РК Гранд».

Бывший арендатор тогда не согласился с итогами торгов, пытался оспорить их в суде и не пускал нового собственника на предприятие. «РК Гранд» обвинила «Питкяранту Палп» в «рейдерском захвате», в конфликт вмешались Общественная палата РФ и Генпрокуратура. После этого новый владелец вступил в права собственника.

 Фото: Пресс-служба Питкярантского целлюлозного завода

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.